Деревенская Завалинка - Далеко-Близко

Тм Гуси-Лебеди
Доброго времени суток, уважаемые посетители и очаровательные гостьи наших Деревенских Посиделок на Завалинке!

На прошлых посиделках на Завалинке мы начали изучать, обсуждать и практически применять способы перемещения и ориентирования в пространстве. Мы научились смело шагать вперёд и тихо отступать назад, решительно совершать повороты влево и вправо, подниматься вверх и опускаться вниз.
Однако, этого недостаточно, так как нами не освоена, не изучена и не озвучена количественная составляющая этих перемещений. Поэтому сегодня мы будем осваивать понятия БЛИЗКО и ДАЛЕКО в рамках шутливо-юмористического конкурса «Далеко-Близко»!

Задание для конкурса, – написать небольшое стихотворение, экспромтик, басенку, анекдотик, стихотворную зарисовочку, в которых бы присутствовали заданные слова «ДАЛЕКО» и «БЛИЗКО», как в общей связке, так и по отдельности, но оба слова в одном произведении, а также их СИНОНИМЫ и ОДНОКОРЕННЫЕ производные слова.

На конкурс может быть принято ДО ДВУХ самостоятельных произведений объемом от ЧЕТЫРЁХ до ДВЕНАДЦАТИ строк каждое, но при этом СУММАРНЫЙ ОБЪЕМ всех Ваших стихотворений НЕ ДОЛЖЕН ПРЕВЫШАТЬ ДВЕНАДЦАТИ СТРОК. И вообще, всегда помните, что КРАТКОСТЬ – СЕСТРА ТАЛАНТА!

Жанр, стихотворный размер и тема Ваших произведений могут быть абсолютно любыми – это может быть бытовая зарисовка или шуточная частушка, лирический мадригал, любовный сонет, патетический дифирамб, ода или героическая баллада, политическая эпиграмма или философское эссе – в общем, всё, что угодно, что подскажет Вам Ваша неуёмная фантазия и больное воображение – главное, чтобы в тексте стихотворения использовались заданные слова, и они были, по-возможности, ключевыми, то есть отражающими основную идею и смысл произведения.

Тексты стихотворений необходимо разместить в рецензии внизу этой страницы по схеме:

НАЗВАНИЕ стиха, в кавычках (если оно есть)
ТЕКСТ (обязательно)
При желании (не обязательно) можно указать ссылку, если стихо уже размещено на сайте.

Заявки отправлять ТОЛЬКО со своих авторских страниц!
Просьба: когда Вы публикуете несколько стихов в одной заявке – делайте разделители между ними (цифры, звездочки  и т.п), чтобы ведущему было понятно – одна заявка, или несколько.

Оценивание работ будет проводиться простым народным голосованием, путём выбора некоторого количества понравившихся работ с добавлением плюсиков.
Приём работ закончится завтра, 21 июня, в 12 часов по московскому времени, а ещё через сутки, в понедельник  – подведение итогов и раздача подарков.

Участники, занявшие призовые места получат наши фирменные подарки (какие – мы ещё подумаем):
1 место – 300 подарков;
2 место – 200 подарков;
3 место – 100 подарков.

Возможны номинации и приз-сюрприз – подробности при объявлении голосования.

Кто не будет участвовать в конкурсе – ничего не получит!

Всем желаю вдохновения и гениальных творческих решений!
~~~~~~~~~~~~~~*

Ведущий конкурса –
Главный Путеизмеритель на Завалинке
Мыкола Питерский